Наверх ↑
Свернуть ↑

Летающий автомобиль Terrafugia появится в 2009 году

16.10.2007

Пресс-служба компании Terrafugia заявила, что на 2009 год запланирован выпуск летающего автомобиля Transition. По словам представителей Terrafugia, новинка сможет сочетать качества спортивного автомобиля и самолета, причем взлет может быть осуществлен и с аэродрома, и с простого шоссе. Автолет, как его окрестили на зарубежных форумах, оснащен складывающимися по простому нажатию на кнопку крыльями. Работает это высокотехнологичное «чудо» на обычном высокооктановом бензине.

Некоторые характеристики Transition уже опубликованы: его длина составит 5,7 м, ширина на дороге (при сложенных крыльях) — 2,0 м, размах крыльев — 5,7 м, высота — 2,1 м. Четырехцилиндровый двигатель Rotax развивает мощность 100 л. с. 

Единственное препятствие, стоящее на пути Terrafugia — это отсутствие лицензии на производство подобных летательных аппаратов. Если же необходимые документы будут получены, ориентировочная стоимость Transition составит примерно 150 тысяч долларов США. 


autoban.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.