Наверх ↑
Свернуть ↑

Бензин подорожает через неделю!

17.10.2007

У Пугачевой угнали внедорожник!После того, как в России резко подорожали самые основные продукты питания (якобы в этом виноваты китайцы, которые неожиданно стали больше кушать и пить молока), скоро могут подскочить цены и на топливо. Кого власти в этом обвинят пока не известно. Возможно, козлами отпущения будут избраны американцы или индусы.

По данным «Ведомостей», цены на бензин и солярку могут увеличиться на следующей неделе. Оказывается, стоимость бензина на оптовом рынке уже превзошла прошлогодний максимум. Причем, существенно: на солярку на 5-6%, на 92-й бензин на 5-8%, а на 95-й на 8-10%. Кроме того, расходы на содержание АЗС за год выросли на 25-40%. При этом стоимость бензина не увеличивалась уже около года. «Мы понимаем всю неуместность этого сейчас, в условиях сильного удорожания продовольствия, но иного выхода у нас нет», - заявил изданию владелец одной из московских сетей АЗС. При этом рост цен может произойти главным образом в столичном регионе, где сейчас наблюдается дефицит топлива на оптовом рынке (это связано с продолжающимися профилактическими работами на МНПЗ).

Однако многие эксперты говорят, что правительство сейчас просто не допустит увеличения цен на топливо. Ведь впереди выборы, да и про недавнее резкое подорожание продуктов питания тоже забывать нельзя. Ведь если сейчас начнут расти цены на бензин, то это неизбежно приведет к очередному витку роста цен на многие товары народного потребления и продукты питания.


// auto.mail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.