Наверх ↑
Свернуть ↑

Задержаны нелегальные поставщики грузовиков

19.10.2007

Задержаны нелегальные поставщики грузовиковВ Нижегородской области задержана контрабандная группировка, возившая автомобили из других стран.

 Следственное управление Главного управления внутренних дел Нижегородской области возбудило уголовное дело по факту контрабанды грузовиков из США и Канады. Уголовное дело возбуждено по ст. 188 Уголовного кодекса РФ (контрабанда) в связи с незаконным перемещением на территорию России более 30 грузовиков иностранного производства.

В рамках расследования уголовного дела задержаны предполагаемые организаторы незаконных поставок транспорта — несколько уроженцев стран СНГ. В результате обысков в коммерческих организациях, расположенных в Нижегородской области, изъяты поддельные бланки документов, печати таможенных брокеров Канады и США, печати подставных фирм, через которые оформлялись сделки по перепродаже автомобилей на территории России.

 

zr.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.