Наверх ↑
Свернуть ↑

Мотоциклиста спас от смерти "жилет безопасности"

22.10.2007

Мотоциклиста спас от смерти "жилет безопасности"Мотоциклисты считаются наряду с пешеходами одной из самых незащищенных при авариях категорий людей. Американцу из города Балтимор (штат Мэриленд) невероятно повезло из-за "жилета безопасности", который он не забыл надеть перед поездкой. Вместе с шлемом это устройство спасло ему жизнь и позволило избежать тяжелых травм.

Сила столкновения мотоцикла Джо Макфеттера с автомобилем была настолько велика, что его отбросило более чем на 30 метров.


Однако вовремя сработавший надувной жилет, работающий примерно по той же схеме, что и спасжилет для водников, позволил ему отделаться несколькими синяками и сломанным большим пальцем на правой руке. Как пишет Baltimore Sun, прибывшие на место аварии парамедики были поражены тем, что обошлось без жертв. Макфеттер заявил журналистам, что 500 долларов, вложенные в покупку "жилета безопасности", стали самой разумной инвестицией в его жизни.


autonews.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.