Наверх ↑
Свернуть ↑

100 лет со дня акционерного общества Skoda

22.10.2007

100 лет со дня акционерного общества SkodaВ этом году исполняется 100 лет с момента преобразования автомобильного завода Laurin & Klement в Млада-Болеславе, ставшего предшественником крупнейшего в Чешской республике автопроизводителя Škoda Autо, в акционерное общество. Об этом говорится в сообщении чешской компании.

Акционерное общество было зарегистрировано 16 октября 1097 года в Имперском и Королевском коммерческом суде в Праге.

Компания была преобразована в акционерное общество в 1907 году, так как стремилась к расширению производственной деятельности. Это требовало дополнительного капитала. После В 1925 году Laurin & Klement объединилась с крупным промышленным предприятием под названием Škoda. В 1991 году компания вошла в концерн Volkswagen, а в 2000 году он стал единственным владельцем Škoda Auto.


// carclub.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.