Наверх ↑
Свернуть ↑

"АвтоВАЗ" начал выпуск Lada Priora c ABS

23.10.2007

"АвтоВАЗ" начал выпуск Lada Priora c ABSВ понедельник на Волжском автозаводе началось производство автомобилей Lada Priora, оснащенных антиблокировочной системой тормозов (ABS), которая поставляется для "АвтоВАЗа" немецкой компанией Bosch. Как говорится в официальном сообщении российской корпорации, до конца текущего месяца на предприятии планируется собрать 200 таких машин.
В связи с установкой на Priora антиблокировочной системы тормозов, машина получила некоторые конструктивные изменения, включая модернизацию узлов передней подвески, кузова, задних тормозов и жгутов проводов. На сколько именно может увеличиться стоимость Lada Priora с ABS пока не сообщается.

Напомним, что недавно другая модель Волжского автозавода – Kalina – также стала комплектоваться ABS. Антиблокировочная система тормозов для этого автомобиля доступна только в комплектации "норма с элементами люкс". Стоимость седана Kalina, оснащенного этой системой, составляет 268 тысяч 848 рублей, а хэтчбека – 272 тысячи 593 рубля.


auto.lenta.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.