Наверх ↑
Свернуть ↑

Ситуация на дорогах Екатеринбурга в ближайшие дни может осложниться.

24.10.2007

 Ситуация на дорогах Екатеринбурга в ближайшие дни может осложниться.Синоптики обещают резкое похолодание - уже к выходным температура может опуститься до минус 2-7-ми градусов, ожидаются мокрый снег и дождь. В таких условиях возможно образование гололёда и водителям нужно быть особо  внимательными, - сказала  главный синоптик УралГидроМета Галина Шепоренко. Впрочем, по её данным, похолодание будет недолгим, уже в начале  новой недели температуры  повысятся: «В субботу температура воздуха понизится, ночью отрицательная температура будет повсеместно – минус 2-7 градусов. Дневная температура от плюс 2 до минус 3, похолодание будет сопровождаться осадками, но установления снежного покрова мы не ожидаем. Пройдут осадки в виде дождя с мокрым снегом, это может обеспечить гололедицу. К этим выходным дням нужно подготовиться и быть осторожнее на дорогах, но это буквально на одни-два дня, затем температура вновь повысится».
Как отмечают в автосервисах,  водители пока не спешат ставить зимние шины. Очереди в мастерские начнут выстраиваться после серьёзных заморозков. Пока же техническое обслуживание перед зимой проходят единицы, -  рассказал нам представитель крупного автосервисного центра Иван Храмцов: «Сильного потока подготовки машин к зиме нет. Народ, как обычно ждет  до последнего. Желательно пройти техническое обслуживание автомобиля, проверить тормозную систему, подвеску. Скорее всего напряженный график начнется, когда будут первые заморозки или гололед».

Отмечу, что самой неблагоприятной для автомобилистов  считается погода, когда ночью проходят снег с дождём, а днём резко холодает. На дорогах образуется ледяная корка.


echoekb.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.