Наверх ↑
Свернуть ↑

НТВ не жалеет о закрытии Top Gear

24.10.2007

НТВ не жалеет о закрытии Top GearПредставители НТВ сообщили в интервью DP.RU, что они особо не жалеют о решении ВВС закрыть программу Top Gear. По словам заместителя генерального директора НТВ Евгения Кучеренко, Top Gear имел довольно низкие рейтинги. «Доля Top Gear по России составляла 5–8% телезрителей, притом что средняя доля канала НТВ 14–15%. То есть доля Top Gear в 2 раза меньше доли самого НТВ. Это безобразие для компании. Низкие рейтинги были у Top Gear практически постоянно. И шансов роста рейтинга у формата нет», - заявил Евгений Кучеренко. - По своему жанру программа не массовая, поскольку ориентированна на люксовые марки. К тому же в эфире федеральных телекомпаний осталось мало переводных программ. Они характерны либо для сетевых каналов, либо для «НТВ-Плюс». Сейчас в короткие сроки мы будем обсуждать, чем заменить Top Gear. Четких вариантов замены пока нет. У нас есть программа собственного производства «Главная дорога», которая идет по субботам в 10.20. Ее доля сопоставима с долей телеканала – иногда превышает ее, что нас вполне устраивает».

Однако ходят слухи о том, что «НТВ» ведет переговоры с итальянским журналом Quattroruote о приобретении прав на трансляцию телевизионной версии этого издания (в Италии с весны этого года показывают программу Easy Driver, которая выпускается в сотрудничестве с Quattroruote).


// auto.mail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.