Наверх ↑
Свернуть ↑

Honda Civic Type-R получит дизельный мотор

24.10.2007

Honda Civic Type-R получит дизельный моторКомпания Honda собирается запустить в серийное производство дизельную модификацию своего "горячего" хэтчбека Civic Type-R. Об этом в интервью британскому журналу Autocar заявил один из инженеров японской марки Кениси Нагахиро (Kenichi Nagahiro).
Как ожидается, Honda Civic Type-R D получит 2,2-литровый турбодизель, известный по моделям Accord и Civic, но в форсированной версии. Его мощность планируется увеличить со 140 до 180 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент - до 430 Нм.

Напомним, что сейчас Civic Type-R выпускается с бензиновым двухлитровым мотором мощностью в 201 лошадиную силу. С нуля до ста километров в час такой автомобиль может ускоряться за 6,7 секунды, а его максимальная скорость составляет 235 километров в час.

 

auto.lenta.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.