Наверх ↑
Свернуть ↑

Российский завод Nissan заработает весной 2009 года

25.10.2007

Российский завод Nissan заработает весной 2009 годаКомпания Nissan планирует начать сборку автомобилей в России в апреле-мае 2009 года. На заводе под Петербургом будут выпускать автомобили Teana и Nissan X-Trail. Общее количество составит около 50 тысяч. Об этом заявил генеральный директор Nissan Motor Rus Тору Сайто.

На строительство завода будет потрачено около 200 миллионов долларов. Вначале все автокомпоненты будут импортироваться, а затем компания не исключает использования компонентов российского производства. Если оценивать по статистике нынешнего года, то на автомобили Nissan, собранные под Петербургом, придется около половины продаж – в России в 2007 году планируется реализовать около 110 тысяч автомобилей.


news.amobil.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.