Наверх ↑
Свернуть ↑

Peterbilt «трансформер» и «биг-фут»

25.10.2007

Peterbilt «трансформер» и «биг-фут»В октябре на аукционе eBay.com появилось сразу два интересных тягача Peterbilt.

Первый «заделан» под знаменитого автобота Optimus Prime из нашумевшего блокбастера «Трансформеры». Конечно, грузовик не умеет трансформироваться, но зато щеголяет двухцветной сине-голубой окраской кузова и салона, как киношный «Петербилт». Многие детали тягача облачили в хром: передний массивный бампер, солнцезащитный козырек, новые семидюймовые маффлера и даже различные кнопочки и тумблеры в салоне. В кабине установлены несколько аксессуаров для развлечения: CD/DVD-плеер JVC JAVX33 с 17-дюймовым монитором и мощная звуковая система с сабвуфером. Деревянный руль и матрас в комнате для отдыха порадуют фанатов логотипами «автоботов». Еще одна причина радости для фэнов – машина при нажатии на определенный тумблер умеет «говорить» голосом самого Optimus Prime. На аукцион «трансформер» был выставлен по смешной цене в одну тысячу долларов, но за неделю появилось более пятидесяти желающих приобрести такой Peterbilt, и цена поднялась до 55 000 долларов.

Второй необычный Peterbilt – это Custom Monster Truck, т.е построенный самостоятельно «монстер» на больших колесах для участия в шоу на арене. Успешно давить старые легковушки «биг-футу» поможет полный привод и контролер, делающий каждое колесо независимым. Под капотом стоит биг-блок от Chevrolet, сопряженный с автоматической коробкой переключения передач. «Монстер Трак» продали за 36 тысяч долларов, и покупатель получил еще трейлер и маленькие колесики для транспортировки данного агрегата. Заметим, что стандартный тягач Peterbilt стоит в среднем от 100 до 200 тысяч долларов, так что обе «реплики» ушли по цене ниже себестоимости.


carclub.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.