Наверх ↑
Свернуть ↑

Европейская Impreza WRX STi получит 2,5-литровый мотор

25.10.2007

Европейская Impreza WRX STi получит 2,5-литровый моторSubaru, наконец-то, распространила официальную информацию о своем суперкаре Impreza WRX STi. Как и ожидалось, эта модель получит 2,0-литровый бензиновый мотор с турбонаддувом, который выдает 304 л.с. (Mitsubishi Lancer Evolution X, главный конкурент Impreza WRX STi, имеет мотор мощностью 295 л.с.). Однако есть нюанс – представители японской компании уже предупредили, что в Европу и США будут поставляться Impreza WRX STi с другим силовым агрегатом, объемом 2,5 л. Он тожеa будет выдавать порядка 300 л.с., а необходимость установки более объемного движка вызвана суровыми экологическими требованиями властей Старого и Нового света.

По словам экспертов, новое поколение Impreza WRX STi будет несколько отличаться от старых. Если раньше Subaru делала упор на отличной управляемости на раллийных трассах, то сейчас главная ставка сделана на максимальную скорость и мощь.


// auto.mail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.