Наверх ↑
Свернуть ↑

Mitsubishi может обосноваться в России

29.10.2007

Mitsubishi может обосноваться в РоссииРуководство компании примет решение о возможном строительстве завода в РФ до января 2008 года.

 

Компания Mitsubishi Motors может построить завод на территории России. Об этом заявил президент японского концерна Осаму Масуко, сообщает издание «Взгляд».

По его словам, автомобили Mitsubishi в России пользуются значительным спросом, в то время как в США и Японии продажи марки падают. По популярности в России среди японских марок Mitsubishi уступает только Toyota.

У японской компании времени на решение осталось до января 2008 года: именно тогда истекает срок действия соглашения о размещении производства в России. По мнению аналитиков, компания скорее всего согласится.

Mitsubishi уже думали о строительстве завода, но до этого решения руководство планировало достичь уровня в 100 000 проданных машин. Аналитики считают, что для этого как раз необходимо организовать местную сборку.

Среди потенциальных мест для строительства завода – Санкт-Петербург и Свердловская область.

Скорее всего, Mitsubishi будет собирать в России популярную модель Lancer.

Напомним, что под Санкт-Петербургом уже строятся заводы двух японских автопроизводителей - Nissan и Toyota.


carclub.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.