Наверх ↑
Свернуть ↑

Цену проезда в общественном транспорте предлагают поднять до 16 рублей

31.10.2007

Цену проезда в общественном транспорте предлагают поднять до 16 рублейЦена проезда в общественном транспорте Екатеринбурга в следующем году может увеличиться. Возможно, даже до 16 рублей. Это необходимая мера для того, чтобы покрыть расходы транспортных предприятий по перевозке пассажиров-льготников. Такое заявление прозвучало сегодня на совместном заседании комиссий по городскому хозяйству и по экономическому развитию Екатеринбургской гордумы.
Как сообщили JustMedia в пресс-службе гордумы, сегодняшнее заседание было целиком посвящено работе общественного транспорта в Екатеринбурге и проблемам, с ним связанным. Одна из таких проблем – бесплатная перевозка льготников. Напомним, что гордума приняла решение о сохранении бесплатного проезда в трамваях, троллейбусах, метро, автобусах муниципальных и ряда коммерческих маршрутов для местных пенсионеров. Расходы перевозчикам компенсирует городской бюджет. В следующем году, например, на эти цели запланировано 170 млн. рублей. Однако представители транспортных предприятий считают, что эти средства не покроют их фактических расходов. Одним из путей решения проблемы они видят повышение платы за проезд для остальных горожан. Так, председатель комитета по транспорту и связи администрации Екатеринбурга Александр Демин сообщил, что будет настаивать на введении единого тарифа на проезд в городском транспорте в размере 16 рублей.
Кроме того, комитет по транспорту предлагает изменить ряд автобусных маршрутов – тех, по которым в город попадают жители отдаленных поселков. Чтобы пригородные автобусы не стояли в пробках, их конечные остановки предполагается совместить с конечными остановками трамвайных маршрутов, так как электротранспорт меньше страдает от пробок.

 

justmedia.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.