Наверх ↑
Свернуть ↑

Автомобили можно будет парковать в квартирах

01.11.2007

Автомобили можно будет парковать в квартирахКак часто уставшие водители мечтают, не вылезая из автомобиля, оказаться на 10-м или 15-м этаже в своей уютной квартирке и только тогда покинуть водительское кресло, чтобы тут же пересесть в другое, но уже перед телевизором. Мечта стала былью. Каждый владелец квартиры одного из нью-йоркских домов может приехать на своем авто на тот этаж, на котором он живет.

Новое роскошное 19-этажное жилое здание, дом 200 по 11-й авеню в Нью-Йорке, будет оборудовано гаражами непосредственно в апартаментах. Туда автомобиль вместе с водителем будет поднимать специальный лифт, управляемый личным ключом, которым не сможет воспользоваться посторонний и который не позволит владельцам других квартир приехать не на свой этаж.

Sky Garage - первое такое сооружение в Нью-Йорке. Оно призвано решить проблему парковки для жителей нового дома: на Манхэттене каждый метр на счету, а это здание не настолько крупное (по занимаемой площади), чтобы все автомобили жильцов можно было разместить в подземном гараже.

Новый дом, который спроектировала нью-йоркская компания Selldorf Architects, будет выполнен в ретро-стиле, с учётом органичного встраивания в городской контекст.

Главное, впрочем, это удобство и безопасность как в плане сохранности авто, так и в обеспечении безопасности водителя. Владельцы резиденций с гаражами будут попадать в свою квартиру прямо из машины, минуя обычную для города подземную стоянку и лифты, и не сталкиваясь ни с кем из жильцов дома или их гостей.

За такую роскошь можно заплатить несколько миллионов долларов, с которых начинаются цены на апартаменты в новостройке.

 

kolesa.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.