Наверх ↑
Свернуть ↑

Алкоголики водят лучше, чем малопьющие

02.11.2007

Алкоголики водят лучше, чем малопьющиеАлкоголики зачастую водят машину в пьяном виде лучше, чем в трезвом, и реже попадают в ДТП, чем те, кто пьет редко, но много.

В Италии аварии в состоянии алкогольного опьянения чаще совершают не алкоголики, а те, кто пьет редко, но метко. Такие выводы сделала наркологическая служба страны из результатов исследования, проводившегося с 1995 по 2006 год.

Как сообщают РИА Новости, согласно исследованию, виновниками ДТП обычно становятся молодые люди, не умеющие себя сдерживать и употребляющие сразу несколько видов алкоголя, добавляя к ним наркотики, в частности, кокаин. Причем самыми опасными являются женщины, которые любят усугубить «ядовитую смесь» одеколоном.

Алкоголики реже попадают в ДТП потому, что часть из них уже пропила автомобили, часть – забыла про них, а часть водит машину в пьяном состоянии гораздо лучше, чем в трезвом.

Напомним, что с вступлением Италии в ЕС стали вводить ограничения по управлению автомобилем в нетрезвом состоянии.

 

// carclub.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.