Наверх ↑
Свернуть ↑

BMW будет продавать в России гибридный X6

07.11.2007

BMW будет продавать в России гибридный X6Гибридная новинка от баварской компании появится в России в 2009 году. Обычный BMW X6 ожидается уже весной-летом 2008 года.

В 2009 году в России начнутся продажи автомобилей BMW с гибридными двигателями. Об этом сообщает РБК daily.

По предварительной информации, первой гибридной новинкой баварской компании станет модель, построенная на базе концепта BMW X6 ActiveHybrid, показанного во Франкфурте.

BMW X6 ActiveHybrid будут оснащаться двигателем с двумя высокопроизводительными электромоторами, двухрежимной трансмиссией, основанной на электрическом вариаторе ECVT (Electric Continuously Variable Transmission). По сравнению с обычным X6 гибридный автомобиль - на 20 % экономичнее.

Таким образом, если Audi и Mercedes не приготовят к 2009 году серийных гибридных автомобилей, то у BMW будет только один конкурент – Lexus LF-Xh, при условии, что он пойдет в серию.

А обычный BMW X6 ожидается в России уже весной-летом 2008 года.

 

// carclub.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.