Наверх ↑
Свернуть ↑

Владимир Путин подписал закон о дорогах и дорожной деятельности

12.11.2007

Владимир Путин подписал закон о дорогах и дорожной деятельности  Президент РФ Владимир Путин подписал федеральный закон "Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ", принятый Госдумой 18 октября и одобренный Советом Федерации 26 октября. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

Законом определяется понятие "автомобильная дорога", ее структура, устанавливаются единые требования к автомобильным дорогам и порядок их идентификации, вводится классификация автомобильных дорог в зависимости от их значения, вида разрешенного использования, условий движения по ним и доступа на них транспортных средств, а также от формы собственности.

В законе урегулированы вопросы осуществления дорожной деятельности, в том числе вопросы проектирования, строительства, реконструкции, капитального ремонта, ремонта и содержания автомобильных дорог, а также установлены особенности использования земельных участков, предназначенных для размещения автомобильных дорог.

Законом регламентируются порядок и условия принятия решений об использовании автомобильной дороги на платной основе, а также устанавливаются основания прекращения и приостановления такого использования.

Помимо этого, закон определяет порядок организации движения по автомобильным дорогам страны транспортных средств, осуществляющих перевозки опасных, тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов.

Законом определяются особенности осуществления дорожной деятельности в городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге, сообщает ИТАР-ТАСС.

 


NEWSru.com

 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.