Наверх ↑
Свернуть ↑

"Времянка" будет действовать по новым правилам

13.11.2007

"Времянка" будет действовать по новым правиламУжесточаются правила использования временного водительского удостоверения. С 1 января 2008 года «времянку» будут выдавать только на два месяца, а затем документ можно будет продлевать, каждый раз на один месяц. Отметка о продлении делается в самой «времянке», причем предусмотрено всего три таких графы.

Таким образом, данным документом нельзя будет пользоваться больше пяти месяцев. Кроме того, в одной из граф указывается причина отсутствия прав – утрата или изъятие. МВД предполагает, что новые правила помогут в борьбе с водителями, которые ездят по «времянке» большую часть срока лишения прав. Однако в случае длительного разбирательства маяться с продлением временного водительского удостоверения придется любому водителю.


news.amobil.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.