Наверх ↑
Свернуть ↑

Muscle Car Траволты выставлен на аукцион

13.11.2007

Muscle Car Траволты выставлен на аукцион«Мускул-кар» 80-х выставлен на аукцион за 25 000 долларов и не зарезервирован, т.е. продавец готов отдать машину за сумму, немного превышающую начальную.

 

На аукционе eBay выставлен Pontiac Trans Am 1980 года, который был построен для Джона Траволты после его успешной роли в киноленте Saturday Night Fever (Лихорадка субботним вечером). Машина названная «Travolta Fever» построена знаменитым в хот-род среде человеком – Джорджем Баррисом. Он строил машины практически для всех известных фильмов и сериалов: Smoky and the Bandit, American Graffiti, Knight Rider, Starsky and Hutch, Dukes of Hazzard и многим другим.

Траволтовский «Понтиак» обут в шины Mohawk, укомплектован выхлопом от Cyclone, колесными дисками Western Wheels и сиденьями от Recaro. Интерьер в ковбойском стиле, отделан шкурой молодых телят и седлом на туннеле КПП, отсылают к другой кинокартине Джона – «Городской Ковбой». Trans Am для Траволты был представлен в виде шоу-концепта, колесил по различным выставкам, а затем был продан с аукциона.

О данном Trans Am Travolta Fever не было ничего известно аж с 1983 года, но в начале этого года машина нашлась, была немного отреставрирована и теперь продается. Помимо самого Pontiac Trans Am в кузове T-top, покупатель получит сайт Travoltafever.com и права на его доменное имя, маленькую копию машины от компании Revell, постеры с автографами Джорджа Барриса, а также фото, на котором Джон Траволта запечатлен с этим автомобилем. «Мускул-кар» 80-х выставлен на аукцион за 25 000 долларов и не зарезервирован, т.е. продавец готов отдать машину за сумму, немного превышающую начальную.


// carclub.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.