Наверх ↑
Свернуть ↑

В Японии построили еще одну музыкальную дорогу

14.11.2007

В Японии построили еще одну музыкальную дорогуВ Японии начала функционирование еще одна так называемая «музыкальная дорога». По задумкам строителей, новая трасса не позволит водителям уснуть за рулем. А, кроме того, поездка по такой дороге будет просто-напросто интересней, и она станет местной достопримечательностью.

Отличие «музыкальной дороги» от всех остальных заключается в наличие особых бороздок глубиной 6-12 мм., благодаря которым при движении по асфальту автомобиля возникают звуки. Инженеры уверяют, что самое лучшее звучание достигается, если ехать со скоростью 40 км/час.

Надо отметить, что в Японии есть уже три дороги, которые умеют петь. Они расположены в городах Хоккайдо, Якаяма и Гунма.


// auto.mail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.