Наверх ↑
Свернуть ↑

Руководство завода Ford во Всеволожске не боится забастовки

19.11.2007

Руководство завода Ford во Всеволожске не боится забастовкиЗабастовка, запланированная профсоюзом рабочих российского завода Ford во Всеволожске на 20 ноября, не сможет привести к удовлетворению выдвигаемых требований, говорится в пресс-релизе администрации предприятия, поступившем в редакцию "Ленты.Ру" в воскресенье.
Директор завода Тео Штрайт напомнил, что коллективный договор, подписанный в начале этого года, действует до конца февраля 2008 года. Обсуждение нового договора должно начаться с 26 ноября, однако администрация не намерена его вести во время забастовки или под угрозой ее начать.

По словам Штрайта, дирекция готова к переговорам по новому коллективному договору, однако требования, выдвинутые забастовочным комитетом, в том числе повышение заработной платы более чем на 30 процентов, являются чрезмерными.

"Компания Ford уже сообщала о планируемом расширении объема производства и начале выпуска второй модели на заводе в Ленинградской области. Мы остаемся верны своей инвестиционной стратегии в России, но для ее реализации необходима стабильная рабочая обстановка, включая возможность нормального проведения переговоров по условиям очередного коллективного договора", - заключил директор российского завода Ford.

Напомним, ночью 7 ноября рабочие начали предупредительную забастовку, пригрозив с 20 ноября бастовать бессрочно "до удовлетворения требований, выдвинутых к руководству предприятия". В тот же день Ленинградский областной суд рассмотрел исковое заявление компании ЗАО "Форд Мотор Компани" и обязал рабочих завода отложить акцию на 20 дней, чтобы администрация могла согласовать "необходимый минимум работ", которые должны выполняться во время забастовки. Вечером сборочный конвейер заработал снова.

В феврале 2007 года около 1,5 тысячи рабочих завода Ford во Всеволожске уже проводили полноценную забастовку. В результате администрации пришлось пойти на некоторые уступки, и 28 февраля коллективный договор был подписан сроком на один год.

 


//lenta.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.