Наверх ↑
Свернуть ↑

Московские власти предлагают сажать в тюрьму за некачественный бензин

19.11.2007

Московские власти предлагают сажать в тюрьму за некачественный бензинСтоличные власти предлагают ввести за продажу некачественного бензина уголовную ответственность, сообщает Интерфакс со ссылкой на заявление руководителя департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Леонида Бочина.
По его словам, продажа суррогатного топлива является "экологической диверсией", в результате которой ломаются иномарки и "страдает потребитель". Бочин отметил, что в настоящее время за реализацию некачественного бензина предусмотрен только штраф, который составляет 400 тысяч рублей.

Штраф на автозаправочные станции, торгующие топливом, не соответствующим ГОСТу, накладывается по результатам лабораторных исследований образцов бензина, которые берутся на АЗС в ходе регулярных проверок.

Напомним, что по итогам таких проверок, проведенных с января по октябрь текущего года в Москве, департамент природопользования выявил 28 автозаправок, продающих некачественный бензин.

 

 

//lenta.ru

 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.