Наверх ↑
Свернуть ↑

Нашелся и продается потерянный «Рыцарь Дорог»

20.11.2007

Нашелся и продается потерянный «Рыцарь Дорог»Начальная стоимость легендарного автомобиля из сериала Knight Rider - всего 35 000 долларов.

Легендарная машина Pontiac Trans Am по прозвищу K.I.T.T. из сериала Knight Rider (в русском прокате «Рыцарь Дорог») выставлена на аукцион.

Это не дешевая фанатская реплика, а настоящий автомобиль с экрана, один из шестнадцати экземпляров, построенных специально для сериала. В свое время машина участвовала вместе с Дэвидом Хасселхофом в европейском туре в поддержку фильма и была похищена в Италии. Долгое время о ней не было никаких данных. Но не так давно Интерпол нашел «Рыцаря» в Венгрии. Угонщики-вандалы раскурочили салон и поцарапали кузов. Восстановительные работы обойдутся недорого, а начальная стоимость составляет всего 35 000 долларов, что совсем недорого для настоящей «голливудской» машины.

   В начале этого года на аукционе продавался еще один из 16 экземпляров Pontiac Trans Am, задействованных в съемках Knight Rider. Но это был выставочный, идеально отреставрированный экземпляр, который ушел с молотка за 150 000 долларов. Все дополнительные гаджеты, типа экранов, многочисленных кнопочек в салоне, и, естественно, красный маячок на капоте, были при нем и работали.


// carclub.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.