Наверх ↑
Свернуть ↑

Подавление конкуренции — причина дефицита и подорожания бензина

20.11.2007

Подавление конкуренции — причина дефицита и подорожания бензина, осознали в Федеральной антимонопольной службе.Подавление конкуренции — причина дефицита и подорожания бензина, осознали в Федеральной антимонопольной службе.

Она впервые вступилась за независимые АЗС. ФАС вчера сообщила, что выставила ТНК-ВР, «Лукойлу», «Газпром нефти» и «Роснефти» требования обеспечить конкуренцию на топливном рынке. Служба требует недискриминационной поставки нефтепродуктов на независимые АЗС. Из 22 000 АЗС только 7000 входят в корпорации, остальные независимы. Конкуренция с «крупняком» - как называют Ведомости корпорации -  напоминает хронику боевых действий. Они ограничивают поставки бензина, как могут. Представители «Лукойла», ТНК-BP, «Роснефти» и «Газпром нефти» вчера обещали, что компании будут выполнять предписание и поставлять бензин на независимые АЗС исправно. Подробности в газете «Ведомости».


echoekb.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.