Наверх ↑
Свернуть ↑

Ситуация с авто- и авиасообщением в Екатеринбурге останется напряженной до выходных

21.11.2007

Ситуация с авто- и авиасообщением в Екатеринбурге останется напряженной до выходныхТранспортные пробки  и перебои с посадкой и взлетом самолетов с наступлением снежной погоды происходят в Екатеринбурге ежедневно. По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни улучшений не будет.

Еще как минимум трое суток будет холодно, ветрено и снежно, - сообщил АПИ пресс-секретарь Уральского гидрометцентра Николай Фирюков. Дневные температуры будут достигать 10-13 градусов ниже нуля. Ночью же столбик термометра будет опускаться до 15-18 градусов. При этом будет преобладать холодный северный ветер.

Кроме того, в ближайшее время, на Средний Урал опустится целая волна снегопадов. "С учетом сильного ветра, не исключено, что на равнинных участках дороги будет переметать. Водителям стоит быть внимательнее и соблюдать скоростной режим",- отметил Фирюков.

Синоптики предполагают, что потеплее станет к выходным. Но сказать, что это улучшит обстановку на дорогах, нельзя - потепление будет довольно резким. 24-25 ноября дневная температура составит от 0 до - 5 градусов и  снова пройдет обильный снегопад. На дорогах возможна гололедица. 26 ноября в область вновь придет холодный воздух, мороз усилится до 10-15 градусов ниже нуля днем и до минус 21-26 ночью. По прогнозам специалистов, первые числа декабря окажутся не менее суровыми - ожидается 11-16 градусов мороза.

Заснеженные дороги  становятся ежедневной причиной коллапса на центральных улицах Екатеринбурга. Накануне  даже небольшие подъемы на проезжей части стали серьезным препятствием для большегрузных автомобилей.  На участке улиц Токарей от Кирова до Татищева около десяти грузовых автомобилей буксовали из-за гололеда, образуя огромный  дорожный затор.   Несмотря на многократные попытки, ни одна из машин так и не смогла подняться в горку. Не помогал, даже песок, брошенный под колёса. Сотрудникам ГИБДД пришлось перекрыть этот участок дороги, чтобы длинномеры смогли задним ходом доехать до ближайшего перекрёстка улиц Токарей - Кирова и продолжить движения в объезд подъёма.

В аэропорту "Кольцово" из-за  частичного обледенения взлетной полосы продолжают задерживаться авиарейсы. Накануне прилететь и вылететь не могли 15 самолетов. Сегодня  на сутки задерживается прибытие АН-24  из Нового Уренгоя. Ориентировочно, самолет прибудет в уральскую столицу сегодня в 19.40.

Накануне в связи со сложными метеоусловиями руководством екатеринбургского аэропорта было принято решение временно прекратить работу по приему и отправке воздушных судов с 13.00 до 16.00. Осуществление приема и отправки задержанных и плановых рейсов началось после 15.00, когда аэродромная служба и службы спецтранспорта аэровокзала очистили взлетную полосу от льдообразований. В рабочее расписание аэропорт вошел вечером.

 

// e1.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.