Наверх ↑
Свернуть ↑

Новые светоотражатели помогут сократить количество ДТП

22.11.2007

Новые светоотражатели помогут сократить количество ДТПИзобретение бывшего лондонского пожарного, как и все гениальное, является предельно простым. Для изготовления дорожных светоотражателей нового поколения он предложил использовать аккумулированную солнечную энергию и светоизлучающие диоды. Это изобретение уже было протестировано в нескольких населенных пунктах Великобритании. Выяснилось, что новые светоотражатели в 10 раз эффективней традиционных "кошачьих глаз", которые используются сейчас.


Другим плюсом этих светоотражателей, помимо улучшения видимости границ дороги, является их износостойкость. Согласно прогнозам, срок их действия составит 10 лет, что гораздо больше, чем у "кошачьих глаз" (1-2 года). Пока неизвестно, будут ли новые светоотражатели использоваться в других странах.

 

autonews.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.