Наверх ↑
Свернуть ↑

Volvo отзывает 18 тысяч автомобилей

23.11.2007

Volvo отзывает 18 тысяч автомобилейВ четверг компания Volvo объявила об отзыве по всему миру 18 тысяч автомобилей 2008 модельного года. Как сообщает CNN Money, сервисной акции подлежат модели V70 и XC70, у которых обнаружен дефект в специальном программном обеспечении, отвечающем за работу боковых подушек безопасности.
По словам представителей Volvo, ошибка в программном обеспечении может привести к тому, что при столкновении автомобиля с "небольшими предметами, например, со столбом", подушки безопасности могут открыться недостаточно быстро.

В шведской компании уточнили, что наибольшее количество машин будет отзывать в Швеции, Великобритании, США, Германии и Италии. Коснется ли эта сервисная кампания российских владельцев Volvo V70 и XC70 пока не известно.

Всем владельцам неисправных машин будут разосланы приглашения для посещения сервисных станций и бесплатного устранения всех неполадок, которое займет около получаса.


lenta.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.