Наверх ↑
Свернуть ↑

В Ботаническом микрорайоне открылась улица Юлиуса Фучика

26.11.2007

В Ботаническом микрорайоне открылась улица Юлиуса ФучикаНовая дорога по улице Юлиуса Фучика открыта для автотранспорта с субботы, сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Новая дорога, наравне с улицей Шварца должна связать между собой две важные городские магистрали улицы Белинского и 8 Марта. Работы по ее возведению начались на Ботанике в ноябре 2004 года. Согласно распоряжению главы Екатеринбурга Аркадия Чернецкого их было поручено вести частной компании ЗАО "Олипс". Это предприятие осуществляет жилую застройку улицы Юлиуса Фучика. По предписанию мэрии, фирма занимается благоустройством прилегающей к ней территории.

 Под улицей будет проложено 2 подземных пешеходных перехода. Один из них будет выходить прямо к "Дирижаблю" и станции метро "Ботаническая".Другой переход обеспечит передвижение пешеходов примерно в середине улицы Фучика в районе ее пересечения с улицей Чапаева. Эти подземные сооружения, заложенные уже сейчас, планируется ввести в строй в 2011 году. Таким образом, улица Фучика.

Общая протяженность новой дороги, которая проложена силами подрядчика, ЗАО "Уралстрой", от ее пересечения с улицей Белинского до улицы 8 Марта составляет 1245 метров, ширина проезжей части 16 метров. Площадь дорожного полотна составила 20 тысяч квадратных метров. На всем протяжении дороги сделаны тротуары, освещение, установлены четыре светофорных объекта.

 

// apiural.ru
 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.