Наверх ↑
Свернуть ↑

GM будет выпускать Opel Astra в России

28.11.2007

GM будет выпускать Opel Astra в РоссииКонцерн General Motors планирует наладить в России сборку автомобилей Opel Astra. Об этом, как сообщает MarketWatch со ссылкой на издание Automotive News, заявил глава европейского подразделения GM Карл-Петер Форстер (Carl-Peter Forster): "мы будем производить модель Astra для России и в России".
В будущем GM планирует развернуть в РФ сборку еще нескольких моделей Opel, среди которых будут Corsa, Zafira и Vectra следующего поколения. Все они, как ожидается, "пропишутся" на пока еще строящемся заводе GM под Санкт-Петербургом. Кроме того, руководство концерна не исключает также возможность запуска новых сборочных проектов совместно с российскими автопроизводителями.

Карл-Петер Форстер также отметил, что к началу следующего десятилетия GM будет продавать в России и странах бывшего СНГ более миллиона автомобилей ежегодно.


lenta.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.