Наверх ↑
Свернуть ↑

Глазьев предложил урезать льготы для "Автотора"

28.11.2007

Глазьев предложил урезать льготы для "Автотора"Руководитель Национального института развития Сергей Глазьев предложил сократить льготы калининградскому автомобильному заводу "Автотор" и ограничить количество машинокомплектов, которые это сборочное предприятие может беспошлинно ввозить в Россию, до десяти тысяч штук. По мнению Глазьева, машинокомплекты сверх этой квоты должны поставляться в страну без подобных льгот и на условиях промышленной сборки, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.
По мнению Глазьева, льготный режим ввоза машинокомплектов, предусмотренный для "Автотора", противоречит промышленной политике России, в соответствии с которой иностранным автомобильным компаниям необходимо локализовать производство своих автомобилей в стране до 50 процентов.

Напомним, что в настоящее время на калининградском предприятии выпускают автомобили различных марок, включая Chery, Kia, Hummer, Cadillac, Chevrolet и BMW. В текущем году "Автотор" намерен собрать в общей сложности около 110 тысяч машин.

 

lenta.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.