Наверх ↑
Свернуть ↑

На Урале обезврежена банда угонщиков дорогих иномарок

28.11.2007

На Урале обезврежена банда угонщиков дорогих иномарокСотрудники правоохранительных органов пресекли деятельность уральской преступной группировки, похитившей в разное время 19 дорогостоящих иномарок. Как сообщили в пресс-службе МВД России, задержаны пятеро активных членов банды, им предъявлены обвинения в хищении автомобилей. Среди обвиняемых – главный тренер сборной России по одному из прикладных видов спорта, которого задержали во Владикавказе и привезли под конвоем в Тюмень.


На протяжении длительного времени участники этой преступной группы промышляли на территории Свердловской, Тюменской и Челябинской областей, сообщили в пресс-службе МВД России. По информации пресс-службы, преступников интересовали дорогостоящие престижные автомобили – Toyota, Lexus и др. Собрав информацию о владельцах автомобилей и о самих иномарках, обвиняемые, используя современные электронные технические устройства, вскрывали автомобили и угоняли их.

В настоящее время проводятся мероприятия по привлечению к уголовной ответственности остальных членов банды, устанавливаются другие факты противоправной деятельности.

 


autonews.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.