Наверх ↑
Свернуть ↑

Volkswagen считает, что гибриды разорят автоиндустрию

28.11.2007

Volkswagen считает, что гибриды разорят автоиндустриюТолько политическое давление заставляет автомобильные компании производить гибриды, а полный переход на гибридные силовые установки разорит автоиндустрию. Такое резкое мнение в интервью Inside Line высказал глава моторостроительного департамента Volkswagen Вольфганг Хатц. "Гибридные технологии – это очень дорогой способ сберечь очень маленькое количество топлива, – заявил он. – По соотношению затрат и прибыли гибриды абсолютно нерентабельны. Даже у Toyota возникнут проблемы, если она сделает упор на большое количество гибридных моделей. Но под политическим прессингом мы вынуждены делать некоторое количество таких автомобилей".


Будущее автомобилестроения в ближайшие 30 лет, считает В. Хатц, принадлежит "зеленым" дизелям. При этом серийное производство автомобилей на топливных ячейках, по его мнению, не станет возможным ранее 2040 года.

 

autonews.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.