Наверх ↑
Свернуть ↑

В России началась сборка Volkswagen Passat и Skoda Octavia

29.11.2007

Skoda OctaviaВчера 28 ноября в Калуге в торжественной обстановке началось производство автомобилей Volkswagen Passat и Skoda Octavia. «Начало сборки на нашем новом заводе в Калуге означает, что концерн Volkswagen окончательно закрепился на рынке России, имеющем огромное будущее. Сборка автомобилей Volkswagen и Skoda в этом динамично развивающемся городе дает нам возможность выиграть от быстрого развития автомобильного рынка страны», — сказал председатель правления компании Volkswagen Мартин Винтеркорн.

Надо отметить, что фундамент в новый завод был заложен всего 13 месяцев назад 28 октября 2006 года. И вот сейчас завод Volkswagen в России начал свою работу. Пока, правда, объемы сборки Volkswagen и Skoda будут небольшими, но уже в 2008 году завод выпустит порядка 66 000 автомобилей обеих марок. А в 2009 году, когда будет введена в строй вторая очередь строительства, имеющая собственный цех окраски, кузовной и сборочный цеха, завод сможет делать до 150 000 автомобилей в год!

Сколько будут стоить собранные в России Skoda и Volkswagen пока не сообщается. Скорее всего, первое время цены на эти модели останутся без изменений, однако по мере роста производства стоимость автомобилей начнет снижаться – все зависит от спроса.


// auto.mail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.