Наверх ↑
Свернуть ↑

Энкаунтер показал, где зомби зимуют!

04.12.2007

Энкаунтер показал, где зомби зимуют!В первую зимнюю ночь  в Екатеринбурге была обнаружена и обезврежена банда зомби. На поиск, выслеживание и поимку ушло более 8 часов, в операции участвовало 56 автомобильных команд.

     В рамках игры Encounter «День Z», организованной проектом ДубльГИС, командам пришлось выполнить 11 заданий на логику, смекалку и догадливость. По словам участников, все загадки были очень интересными, но достаточно сложными. Так на первом же уровне агенты замаскировались под настоящее ДТП – стояли в условленном месте с аварийкой и громко ругались. Некоторые команды поначалу приняли все за чистую монету и предлагали вызвать эвакуатор, но помощь не потребовалась. С поиском кода во внутренностях «трупа» справились почти все, сложности возникли с нахождением кодов по подсказкам и карте города. В районе Уралмаша на остановочных комплексах были расклеены плакаты с картой ДубльГИС и обозначением местонахождения следующей карты – этот этап вызвал затруднения у некоторых команд. Коды были размещены в самых неожиданных местах – на крыше трансформаторной будки, в свежем выпуске газеты «Аргументы недели», внутри «трупа» и даже под юбкой у симпатичной агентши. Один из уровней встретил участников с завидным гостеприимством – агенты-«бомжи» угощали всех своим фирменным блюдом из макарон, колбасы и фасоли и выдавали код только после «застолья».

  Борьба за первое место была напряженной, ведь на финишный этап прибыли 3 команды одновременно. Исход игры зависел от четкости действий участников и скорости нахождения трех частей финального кода. Первое место досталось команде «Хакеры», они прошли все 11 заданий за 8 часов. Игрок команды Николай Дугинов рассказал, что они вообще не собирались участвовать, просто приехали посмотреть на команды  и пообщаться, однако в последний момент решились выйти на старт. Победителям достался солидный денежный приз, автохолодильник от компании «Сакура-Карз», подарочный сертификат на публикацию рекламы в «Аргументах недели», предоставленный торговой компанией «Арго» и кубок Энкаунтер + ДубльГИС.
На старт вышло 56 команд, до финиша добралась лишь половина. Кто-то не смог разгадать очередную загадку, кто-то сошел по техническим причинам – у двух машин обнаружились проблемы с генератором и электрикой. Помощь в решении технических вопросов оказывало Российское автомобильное товарищество – вышедшие из строя машины отбуксировали в автосервис силами РАТ.
Среди участников были замечены корпоративные команды компаний КОСК «Россия», «Майкрософт», «ДубльГИС», «Веселый роджер», «РАТ» и других фирм города. Впечатления у участников остались самые яркие:
Анастасия Ведерникова, капитан команды КОСКа «Россия»: «Я вообще первый раз участвовала в подобной игре! До этого только читала или видела по ТВ. Конечно, многого не предполагала, например, такое дикое количество участников – респект организаторам!!! Задания были просто супер! Ну с Софией, конечно, подзагнули... наша команда чуть было на европу-азию не рванула... А
если честно, то ДАЙТЕ ДВЕ!!! ХОЧУ еще играть!».
Первая совместная игра «ДубльГИС» и «Энкаунтер» прошла на «отлично», собрав рекордное количество команд и участников.

Небольшой фотоотчет:

 

 

 

 

Игру «День Z» поддерживали:

       

    


comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.