Наверх ↑
Свернуть ↑

Компания DuPont назвала самый популярный цвет автомобиля

06.12.2007

Компания DuPont назвала самый популярный цвет автомобиляВ течение последних 7 лет самым популярным цветом автомобиля являлся серебристый. Однако, по сообщению DuPont, теперь первенство принадлежит белому цвету. Исследование, проведенное компанией, выявило, что из всех проданных за последние 6 месяцев автомобилей 62% выкрашены в белый цвет. К примеру, в Мексике белые автомобили составляют 32% авторынка, а в Японии – 24%.


В США также наиболее покупаемыми являются автомобили белого цвета, однако в сегменте люксовых машин одинаковым спросом пользуются модели как белого, так и черного цвета. Среди экспертов бытует мнение, что "белый бум" скоро утихнет, во всяком случае классическим цветом для таких марок, как Aston Martin, Jaguar и Mercedes-Benz, всегда будет черный.


autonews.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.