Наверх ↑
Свернуть ↑

Финальное мероприятие проекта DJ Yaris состоялось 1 декабря в Петербурге

06.12.2007

Шествие по стране национального клубного проекта DJ Yaris, включающего в себя всероссийский конкурс ди-джеев и серию танцевальных вечеринок, завершилось 1 декабря в Санкт-Петербурге. В эту ночь все, кто пришел  в Манеж Кадетского Корпуса, стали свидетелями незабываемого шоу. Организатором проекта выступила компания «Тойота Мотор», генеральным партнером – журнал Rolling Stone.
 Сбор гостей вечеринки начался в 10 вечера. Все пришедшие могли видеть необычных танцоров на ходулях, девушек go-go, а также попробовать уникальные коктейли DJ Yaris. Через час после начала действия на сцену поднялись Ирена Понарошку, VJ MTV, путешествовавшая с проектом по всей стране, и Глеб Тарабутин, главный редактор русской версии журнала «Rolling Stone». Их появление ознаменовало начало награждения финалистов и победителя всероссийского конкурса ди-джеев, прошедшего в рамках проекта.
  Напомним, что с 1 по 31 октября все желающие, знакомые с азами ди-джеинга, могли представить свои композиции, отправив их на промо-сайт проекта -  www.dj-yaris. 1-го ноября были подведены итоги конкурса. В результате были выбраны 3 финалиста, которые отыграли свои сеты на вечеринках проекта в Екатеринбурге, Тольятти и Краснодаре. За отбор финалистов отвечало профессиональное жюри, в состав которого вошли DJ List, телеведущая Ирена Понарошку, музыкальный критик Артемий Троицкий, главный редактор журнала Rolling Stone Глеб Тарабутин, редактор американского Rolling Stone Джейсон Файн. Жюри оценивало прежде всего мастерство импровизации и способность ди-джея сделать из своего выступления запоминающееся шоу.
После проведения вечеринок в регионах жюри выбрало из числа трех финалистов победителя – он удостоился чести представить свой сет на финальном мероприятии в Петербурге и сыграть на одной сцене с хедлайнером – знаменитым английским дуэтом GROOVE ARMADA.


Победителем и обладателем главного приза – поездки в Мюнхен на концерт группы Underworld  - стал DJ Rein из Екатеринбурга. Финалисты -  DJ Kerin (Липецк) и DJ Vynila Sky (Санкт-Петербург) - получили по комплекту ди-джейского оборудования.  Все они также появятся на MTV в фильме, снятом о проекте DJ Yaris. 
  Развлекательную часть вечеринки открыл победитель конкурса – DJ Rein из Екатеринбурга, отыгравший свой сет на уникальном автомобиле DJ Yaris. Затем за пультом DJ Yaris его сменили звезды петербургской клубной тусовки - DJ Косинус и DJ Slutkey. Их выступление сопровождали зажигательные девушки go-go и лазерное шоу. Разгоряченная публика с нетерпением ожидала появления хедлайнера. И вот, 2500 человек замерли – Том Финдли и Энди Като появились на сцене. Шоу было впечатляющим – лазеры, специально созданный для выступления GROOVE ARMADA, видеоряд, и конечно же, потрясающая музыка… Английские ди-джеи играли более 2 часов, после чего с удовольствием фотографировались с финалистами и победителем конкурса ди-джеев, давали интервью и с интересом наблюдали за продолжением действия. А за пультом тем временем появился DJ List, один из самых стильных ди-джеев страны, ставший лицом проекта и самым строгим членом жюри конкурса ди-джеев. DJ List выступил в качестве хедлайнера на всех вечеринках DJ Yaris в Екатеринбурге, Тольятти и Краснодаре. 
   Все гости смогли увидеть уникальный автомобиль DJ Yaris – настоящий передвижной клуб, ставший пультом для ди-джеев, представивших свои сеты на вечеринке. В пятидверный хетчбэк Toyota Yaris вмонтированы мощные динамики и сабвуферы, 10- и 17-дюймовые LCD-мониторы, световое оборудование (в том числе стробоскопы), дымовые пушки, мультимедиаоборудование – микшер, CD- и DVD-плееры.
Серия вечеринок DJ Yaris, проходивших по всей России, закончилась, итоги конкурса ди-джеев подведены, однако проект дарит всем еще одну возможность выиграть призы. Все гости мероприятий DJ Yaris могут поделиться своими фото и видео, снятыми на вечеринках на промо-сайте проекта до 10 декабря. Автор лучшего репортажа получит цифровой фотоаппарат. Имена победителей будут опубликованы на сайте www.dj-yaris.ru 14 декабря. На сайте также можно узнать о географии проекта и вошедших в него конкурсах, увидеть сувениры от DJ Yaris и фотографии с вечеринок.

Как встретил автомобиль  DJ Yaris Екатеринбург можно увидеть в нашем фотоотчете  

// pogazam.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.