Наверх ↑
Свернуть ↑

Украинцы запретили тюнинг

07.12.2007

Украинцы запретили тюнингВласти Украины запретили внесение изменений в конструкцию и переоборудование автомобилей, передает ИА «Autoconsulting.com.ua». Проще говоря, в стране больше нельзя будет заниматься серьезным тюнингом автомобилей! По мнению Генеральной прокуратуры Украины, которая и были инициатором подобного запрета, внесения изменений в конструкцию машин может влиять на безопасность дорожного движения.

Правда, стоит сразу сказать, что запрет касается лишь серьезного тюнинга, который связан с установкой под капот других силовых агрегатов, переделки формы кузова. Кроме того, новый указ нанесет серьезный удар по компаниям, которые занимаются переоборудованием грузовых автомобилей в пассажирские (на данный момент большинство используемых в Украине пассажирских Mercedes-Benz Sprinter, Ford Transit, Iveco Daily, VW Transporter были завезены в страну в виде коммерческих фургонов – так значительно дешевле). Также серьезно ужесточится процедура установки газобаллонного оборудования.


// auto.mail.ru

comments powered by HyperComments

Комментарии

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.