Наверх ↑
Свернуть ↑

Сформирован план строительства развязок в Екатеринбурге в 2008 году

10.12.2007

На реконструкцию и строительство дороги развязок в следующем году власти Екатеринбурга запланировали направить 2,5 миллиарда рублей. Такие планы были озвучены на последнем совещании Главы города Аркадия Чернецкого с руководством муниципальных служб.

Масштабные дорожно-строительные работы в будущем году будут вести на всей территории города. Их география охватывает следующие  улицы: Латвийская - в поселке Компрессорного завода, Донбасскую и Бакинских комиссаров на Уралмаше, Белореченскую - в Юго-Западном районе, участок улицы Щербакова - от Самолетной до Павлодарской и еще целый ряд внутригородских дорог и проездов.

В 2008 году в городе также начнется сооружение нескольких транспортных развязок. Самая крупная и сложная из них будет расположена на пересечении улиц Серафимы Дерябиной, Репина и Токарей. Уровень проезжей части Серафимы Дерябиной и Токарей опустят в своеобразный открытый тоннель. А поверх его построят два путепровода, которые обеспечат беспрерывное движение по улицам Репина и Гурзуфской в направлении улицы Металлургов и Московского тракта. Первую очередь этой развязки планируется запустить в эксплуатацию к концу 2008 года, вторую - в 2009 году к открытию в Екатеринбурге саммита Глав государств Шанхайской Организации Сотрудничества.

Вторая важная развязка, которую муниципалитет намерен построить в течение следующего года, появится в районе пролегания улиц Московской, Посадской и Фурманова. Здесь тоже будет использован естественный дорожный рельеф, но по противоположному принципу. Начиная от пересечения с улицей Пальмиро Тольятти, над идущей под уклон улицей Московской, вторым ярусом будет пущен путепровод, по которому автомобильный транспорт сможет транзитом двигаться до улицы Фурманова, и "опускаться" на существующую проезжую часть уже за перекрестком Фурманова-Московская. Длина этой эстакады составит 650 метров.

Третья развязка появится на выезде из города в районе крупных торговых центров "МЕГА" и "METRO". Она будет также "завязана" с улицей Металлургов и Московским трактом. А финансирование ее строительства будет вестись муниципалитетом совместно с фирмами "IKEA", "АШАН", "ОBI" и "METRO".

Кроме того, в мае 2008 года в полном объеме начнет функционировать новый путепровод на въезде в Екатеринбург со стороны Серовского тракта. К июлю месяцу дорожные строители закончат расширение срединного объездного кольца вокруг города на участке переулка Базовый.


 
E1.ru
 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.