Наверх ↑
Свернуть ↑

82 года езды без единой аварии и штрафа!

13.12.2007

82 года езды без единой аварии и штрафа!Рекорд безаварийной езды установила англичанка Мюриэл Глэдвин.

В Великобритании живет водительница, которая за 82 года водительского стажа не нарушила ПДД ни разу.

Мюриэл Глэдвин в настоящее время 94 года. В первый раз она села за руль автомобиля в 12 лет – то есть в 1925 году. Тогда она втайне от родителей каталась на легендарном Ford T. В 17 лет англичанка получила водительские права – тогда не было автошкол и экзаменов на право управления автомобилем.

Сейчас бабушка решила пересесть на пассажирское сидение. Она проехала более 600 000 миль, то есть 1 млн. километров, ни разу не попав в аварию и даже не получив штрафа за неправильную парковку. Причем она много путешествовала на автомобиле. По ее словам, мисс Глэдвин всегда соблюдала правила: «Если на указателе написано «40 миль в час», я еду 40, а моя нога всегда готова к тому, чтобы вовремя затормозить».

За свою водительскую жизнь старушка сменила множество машин, а в настоящее время в ее гараже Peugeot 107 и 34-летний Mini, с которым она не может расстаться.


// carclub.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.