Наверх ↑
Свернуть ↑

Россия стала вторым по величине рынком сбыта Nissan Qashqai в Европе

14.12.2007

Россия стала вторым по величине рынком сбыта Nissan Qashqai в ЕвропеРоссийский рынок стал вторым по объемам продаж модели Nissan Qashqai, уступив по этому показателю лишь Великобритании: 15 тысяч 376 и 17 тысяч 554 автомобиля соответственно. Третье место занимает Италия (10 тысяч 746 машин).
Как говорится в пресс-релизе Nissan, за девять месяцев, прошедших с момента начала продаж Nissan Qashqai в Европе, было реализовано 100 тысяч таких машин. Сейчас с конвейера завода в Сандерленде ежедневно сходит 850 "Кашкаев", а на производство одной машины требуется чуть больше 10 человеко-часов.

Напомним, что продаже Qashqai в России начались в конце марта 2007 года. Базовая версия японского кроссовера в нашей стране оснащается 1,6-литровым бензиновым мотором мощностью в 115 лошадиных сил, механической коробкой передач и приводом только на передние колеса. Стоимость такой машины примерно 22 тысячи долларов. Топ-версия с двухлитровым силовым агрегатом, полным приводом и в богатой комплектации продается за 35 тысяч долларов.


lenta.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.