Наверх ↑
Свернуть ↑

Машин нет, но заправку построили

17.12.2007

На калифорнийской выставке Cycle World International Motorcycle Show показан кастом на базе Suzuki GSX1300R Hayabusa 2008 года.Китайские компании Linde Group и Shell Hydrogen в рамках национальной компании по популяризации транспортных средств на топливных элементах, открыли первую в Поднебесной водородную АЗС.

Заправочная станция, которая является частью национальной программы "National 863" китайского министерства науки, построена непосредственно под руководством ученых из университета Тонгхи. Linde Group предоставила инженерные расчеты систем хранения, разлива, дозирования и транспортировки сжатого водорода.

Водородная станция расположена в пригороде Шанхая неподалеку от делового центра Shanghai International Auto City. Запасов станции хватает на заправку трех автобусов на топливных элементах 45 килограммами водорода и 20 легковых автомобилей.

 


// kolesa.ru
 

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.