Наверх ↑
Свернуть ↑

«АвтоВАЗ» будет строить новый гоночный автодром

18.12.2007

«АвтоВАЗ» будет строить новый гоночный автодромРуководство «АвтоВАЗа» и правительство Самарской области решили построить в регионе новый автодром, который получит название LADA Ring, передает «Прайм-Тасс». Lada Ring будет представлять собой целый комплекс с трассами для проведения кольцевых гонок, картинга, кросса, спидвея, дрег-рейсинга.

«Безусловно, автодром станет одним из элементов создаваемого в области технопарка и будет иметь колоссальное значение. Во-первых, развитие получит работа по созданию совершенно новых моделей спортивных и гоночных автомобилей. Это актуальное направление в автомобильной промышленности, и очевидно, что строительство автодрома LADA Ring обеспечит более высокий статус Самарского региона не только в нашей стране» – заявил заместитель председателя правительства Самарской области Габибулла Хасаев.

Уже в первом квартале 2008 году будет утверждено место для размещения автодрома и разработана схема финансирования строительства. Ожидается, что автодром будет расположен в районе аэропорта «Курумоч», а его площадь составит около 185 гектаров.

 

// auto.mail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.