Наверх ↑
Свернуть ↑

Эти меры вызваны вступлением в силу поправок в закон об ОСАГО

19.12.2007

Эти меры вызваны вступлением в силу поправок в закон об ОСАГОРоссийские страховые компании приготовили расчеты для корректировки тарифов по ОСАГО. Об этом заявил вице-президент Российского союза автостраховщиков Андрей Батуркин, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

Страховщики готовы предоставить расчеты государству. Эти меры вызваны вступлением в силу поправок в закон об ОСАГО. По словам Батуркина, страховщики оказались в сложной ситуации. Он также напомнил, что за 4 года действия ОСАГО, тарифы не менялись, несмотря на инфляцию.

Также Батуркин подчеркнул, что для вступления закона в силу необходимо принять ряд дополнительных актов, например, поправки в Налоговый кодекс, чтобы можно было создать единую методику оценки ущерба транспортному средству для введения системы прямого возмещения ущерба, и т.д.

В то же время новый закон должен снизить количество жалоб на несоблюдение страховщиком сроков выплаты и на отказ в выплатах, так как срок страховой выплаты увеличивается с 15 до 30 дней.

 


// carclub.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.