Наверх ↑
Свернуть ↑

Челябинские пешеходы настолько суровые, что сами выбегают на дорогу и пытаются задавить автомобили

21.12.2007

 Челябинские пешеходы настолько суровые, что сами выбегают на дорогу и пытаются задавить автомобилиЖертвами ДТП в Челябинской области всё чаще становятся пешеходы, переходящие дорогу в неустановленном месте.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ГИБДД Челябинской области, в Магнитогорске под колёсами автомобиля оказалась 14-летняя девочка, перебегавшая дорогу в неустановленном месте. В результате школьница получила травму бедра.

Ещё одной жертвой ДТП стала пенсионерка из Челябинска, которая не захотела воспользоваться пешеходным переходом и стала переходить проезжую часть напрямую – в неустановленном месте. На женщину наехал автомобиль и пенсионерка получила сотрясение головного мозга.

Госавтоинспекция напоминает, что пешеходы должны пересекать проезжую часть в установленных местах: по пешеходным переходам, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров или обочин. В местах же, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии – транспортного светофора.

На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

 

// "Новый Регион – Челябинск"

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.