Наверх ↑
Свернуть ↑

Разбившийся на съемках Top Gear болид Vampire выставили на аукцион eBay

24.12.2007

Разбившийся на съемках Top Gear болид Vampire выставили на аукцион eBay Автомобиль Vampire, на котором во время съемок программы Top Gear попал в аварию телеведущий Ричард Хэммонд (Richard Hammond), будет продан с аукциона, сообщает в воскресенье BBC News.
Части, оставшиеся от автомобиля, разбившегося на скорости в 480 километров в час, выставил на интернет-аукцион eBay его владелец - Колин Фоллоус (Colin Fallows). По словам Фоллоуса, он решил расстаться с раритетными обломками для того, чтобы освободить место в своей автомастерской. За останки Vampire он рассчитывает выручить от 5 до 10 тысяч фунтов стерлингов. Аукцион будет закрыт в 07:00 по Гринвичу 30 декабря.

Vampire, оборудованный реактивным двигателем Rolls-Royce, потерпел катастрофу в конце сентября 2006 года во время съемок программы "Би-Би-Си" Top Gear. Ведущий программы - Ричард Хэммонд, находившийся за рулем болида, развившего скорость в 480 километров в час, получил тяжелые травмы и несколько месяцев провел в больнице.


// auto.lenta.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.