Наверх ↑
Свернуть ↑

В Нижегородской области не хотят иметь завод Peugeot Citroen

25.12.2007

Peugeot CitroenВласти Нижегородской области неожиданно заявили, что им не очень-то хочется видеть у себя автомобильное производство компании PSA Peugeot Citroen, передает «Прайм-Тасс». По словам губернатора области Валерия Шанцева, французы требуют слишком много льгот и скидок. «Чем больше мы им раскрываемся, тем больше они просят», - заявил господин Шанцев. – «Сегодня называется не очень большая сумма инвестиций – всего 5 млрд руб. Мы бы не хотели на нашей территории создавать очередные магазинчики, где будут продаваться автомобили, которые приходят уже в готовом виде, с низким уровнем локализации».

Напомним, что PSA собирается построить в России завод по производству автомобилей марок Peugeot и Citroen. Предполагаемый объем – 250-300 тыс. машин в год, инвестиции в проект – 400 млн. евро. Ранее предполагалось, что французы построят свой завод в Нижегородской области в городке Дзержинск.

 

// auto.mail.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.