Наверх ↑
Свернуть ↑

Каменск-Уральский признан свердловским правительством «городом дорожных аварий»

25.12.2007

Каменск-Уральский признан свердловским правительством «городом дорожных аварий» Неудовлетворительной признали члены президиума свердловского правительства работу администрации Каменска-Уральского по поддержанию общественного порядка и профилактике правонарушений. За девять месяцев текущего года здесь произошел стремительный рост количества зарегистрированных преступлений и дорожно-транспортных происшествий.

В то время как в среднем по области удалось добиться существенного снижения числа подростковых преступлений – в Каменске-Уральском молодежная преступность возросла на четверть. И, несмотря на это, в городе по-прежнему на 34 школы приходится лишь три школьных инспектора. Также, более чем на 37 процентов произошел рост преступлений, совершенных ранее судимыми людьми. При этом в территории практически не ведется работа по трудоустройству и поддержке граждан, освободившихся из мест лишения свободы.

Стремительный рост числа ДТП члены правительства назвали просто обескураживающим. Фактически за девять месяцев в Свердловской области зарегистрировано семь тысяч дорожно-транспортных происшествий, из которых две тысячи – в Каменске-Уральском. Детальное обсуждение сложившейся ситуации на президиуме правительства области выявило, что практически каждое «провальное» направление криминальной статистики вызвано в первую очередь халатностью органов местного самоуправления и городского управления внутренних дел.

Премьер Виктор Кокшаров настоятельно потребовал от местных властей принять меры по исправлению сложившейся ситуации и просил Главное управление внутренних дел по Свердловской области взять работу в территории под особый контроль. Президиум областного правительства принял решение дополнительно заслушать главу Каменска-Уральского и начальника городского управления внутренних дел по итогам работы за первый квартал будущего года. Стоит отметить, что отчитываться перед кабинетом министров придется уже новому мэру, выборы которого состоятся 2 марта. Напомним, что бывший градоначальник Виктор Якимов был избран депутатом Госдумы РФ и досрочно сложил с себя полномочия главы Каменска-Уральского.

 

«Новый Регион – Екатеринбург»

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.