Наверх ↑
Свернуть ↑

В горах Казахстана заблокировано снежными заносами более 250 машин

26.12.2007

В горах Казахстана заблокировано снежными заносами более 250 машинНа горных перевалах в Жамбыльской области на юге Казахстана заблокировано снежными заносами более 250 автомобилей, сообщила пресс-служба МЧС республики.
"На перевале Шакпак в Жуалынском районе Жамбыльской области в заторе продолжает оставаться 269 автомашин. Сложные погодные условия не позволяют пока извлечь все транспортные средства из затора. Всего из занесенных снегом участков автодорог района эвакуировано около 1000 человек, из которых 400 отправлены железнодорожным транспортом в города Чимкент и Тараз (административные центры Южно-Казахстанской и Жамбыльской областей), 600 человек размещены в жилых зданиях и объектах образования близлежащих населенных пунктов", - говорится в сообщении МЧС, распространенном в среду.

По данным министерства, для этих людей организовано горячее питание, дежурство двух бригад скорой медицинской помощи.

Для ликвидации затора, оказания помощи людям, попавшим в снежные заносы, в Жуалынском районе задействовано 120 человек и 30 единиц спецтехники. В настоящее время, по данным МЧС, все горные перевалы области из-за сильного снегопада закрыты для дорожного движения, выезд автотранспорта за пределы населенных пунктов запрещен.

Департамент ЧС по Жамбылской области находится на усиленном варианте несения службы.


// rian.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.