Наверх ↑
Свернуть ↑

Американцы предлагают сделать BMW M5 и M6 мощнее

26.12.2007

Американцы предлагают сделать BMW M5 и M6 мощнееАмериканская компания Dinan, уже более 29 лет занимающаяся тюнингом автомобилей BMW, представила собственную программу доработок для 507-сильного пятилитрового десятицилиндрового двигателя, устанавливающегося на машины BMW M5 и M6.
Специалисты Dinan увеличили объем базового мотора до 5,7 литра и установили специальный коленвал, поршни, шатуны, а также перепрограммировали блок управления двигателем. Помимо этого, в программу тюнинга также входит и новая впускная и выпускная система. Благодаря такой модернизации мощность стандартного агрегата увеличилась с 507 до 628 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент возрос до 652 Нм. Динамические характеристики автомобилей с таким мотором на данный момент не известны.

Стоимость такой программы доработок в США составит около 40 тысяч долларов.

 

//auto.lenta.ru

comments powered by HyperComments
В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 29 декабря 2010г. №436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", информационный автомобильный портал www.pogazam.ru предупреждает о возможном размещении материалов, запрещенных к просмотру лицам, не достигшим 18 лет.